
В Челябинске задержали двух экоактивистов
Челябинских экоактивистов доставили в полицию.
Как передает корреспондент РИА , сегодня, 11 июня, в отдел полиции «Центральный» доставили экологических активистов Валерия Яковенко и Алексея Ногина. Об этом сообщил в социальных сетях юрист Василий Московец.
По словам общественника, причиной задержания стало участие в одиночных пикетах, проходивших у резиденции губернатора Челябинской области и регионального законодательного собрания.
В итоге Яковенко отпустили после опроса. На Алексея Ногина составили административный протокол за организацию и проведение публичного мероприятия в форме пикетирования несколькими участниками, объединенными единым замыслом и общей организации, использовавшие одно и тоже средство наглядной агитации. Как следует
Читать на newdaynews.ru
