
В Челябинске за аферы на ₽37 млн к реальным срокам приговорили троих жителей Екатеринбурга
Центральный районный суд Челябинска вынес приговором троим жителям Екатеринбурга, признав их виновными в мошенничестве на сумму более 37 млн рублей (часть 4 статьи 159 УК РФ). Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, каждому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.
В суде установлено, что соучастники создали фиктивное ООО Топливная компания «Экспром-ТрансОйл» и с сентября 2016 по май 2017 года совершили хищение денежных средств у двух коммерческих компаний.
«Злоумышленники направили коммерческое предложение, изготовили подложные документы на поставку дизельного топлива, не намереваясь его поставлять, после чего получили денежные средства в виде аванса, которыми распорядились по своему
Читать на znak.com
