

В Челнах третий месяц фиксируют рост смертности
В Набережных Челнах в последние месяцы регистрируют рост смертности. Только за прошедший месяц умерли 600 горожан, что на 62% больше прошлогоднего показателя за июль, когда было зафиксировано 369 случаев смерти.
Согласно данным, рост смертности в Набережных Челнах фиксируют третий месяц подряд. Например, в мае в Управлении ЗАГС зарегистрировали 470 смертей (в мае 2019 года - 389). В июне же в вечность ушли 585 жителей Автограда (348 - в 2019 году). В этом году наименьшее число смертей отметили в апреле - 381 человек.
По словам главы Управления здравоохранения горисполкома Александра Николаева, действительно, в этом году наблюдается рост смертности. Однако в 2019 году был зафиксирован рекордно низкий уровень, отметил он.
Читать на kazan.mk.ru