
В Чехии подсчитали, какие сокращения ждут российское посольство
После решения МИД Чехии о сокращении численного состава посольства РФ в Праге республику будут вынуждены покинуть 63 сотрудника дипмиссии. Об этом в эфире Чешского телевидения заявил министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек.
По его словам, в посольствах России в Праге и Чехии в Москве останутся по семь дипломатов и 25 административно-технических работников. Это значит, что в РФ вернутся 20 дипломатов и 42 технических сотрудника, которые в настоящее время работают в посольстве.
В МИД РФ со своей стороны потребовали принять во внимание число нанятых на месте сотрудников посольства Чехии в Москве.
Напомним, ранее сегодня глава МИД Чехии Якуб Кулганек объявил о решении привести к паритету численность сотрудников посольств России в Праге и Чехии
Читать на rg.ru

