В Чехии назвали условие восстановления отношений с Россией
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что Прага не заинтересовала в продолжении конфликта с Москвой, но для восстановления диалога нужна добрая воля с обеих сторон. По его словам, со стороны России не видно интереса к возобновлению отношений.
«Очень тяжелый период переживают чешско-российские отношения, но не по нашей вине. Мы не заинтересованы в дальнейшем углублении кризиса, но для диалога нужны двое, а я не вижу с российской стороны интереса к диалогу», - сказал Бабиш, выступая на совещании послов страны.
Глава страны также отметил, что о продолжении диалога не может быть речи, пока Чехия значится в российском списке недружественных стран.
Бабиш перечислил основных партнеров Чехии. По его словам, таковыми являются США,
Читать на mk.ru



