
В Буйнакске число обратившихся к врачам с отравлением выросло до 303
На сегодня из больниц выписаны 75% отравившихся водопроводной водой. В дагестанском Буйнакске с признаками отравления к врачам обратились уже 303 человека, из них 239 детей.
В то же время в региональном Минздраве сообщают о стабилизации ситуации, связанной со вспышкой кишечной инфекции.На сегодня в больнице находятся 48 человек, из них 22 ребенка. Всего с начала вспышки дизентерии в больницу были госпитализированы 199 человек, из которых 170 – дети.Напомним, что жители Буйнакска начали обращаться в больницы с признаками отравления 9 января.
Региональным управлением Роспотребнадзора в ходе лабораторных исследований была обнаружена ДНК возбудителя дизентерии в водопроводной воде. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуги, которая не
. Читать на runews24.ru
