

В Бурятии выздоровело больше 4 тысяч человек, болевших COVID-19
На утро 18 августа в Бурятии зарегистрировано 4699 случая коронавируса. Прирост за сутки составил 36. В Улан-Удэ – 2648 заболевших. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по РБ.
Выздоровело 4009 человек, проходит лечение в стационарах 322 больных, амбулаторно – 321 пациент. За все время пандемии умерло 47 человек.
Из новых заболевших 4 человека обследованы по обращению с признаками ОРВИ, остальные – контактные.
В реанимации республиканской инфекционной больницы находятся пять тяжелых пациентов, из них трое человек – старше 65 лет. На ИВЛ остается один 80-летний пациент. В стационаре на Пирогова 10 человек лежат в реанимации, пятеро из них – старше 65 лет. К аппарату ИВЛ подключен один пациент.
В обсерваторе находится 12 человек.
Читать на ulan.mk.ru