
В будущем году Россия и Норвегия возобновят вылов мойвы
В будущем году Россия и Норвегия возобновят вылов мойвы Россия и Норвегия в 2022 году после трехлетнего перерыва возобновят вылов мойвы, сообщает Росрыболовство по итогам 51-й сессии смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству (СРНК), которая завершилась в пятницу. "Важно, что после трехлетнего перерыв Россия и Норвегия договорились возобновить промысел мойвы, лимит на ее добычу установлен в размере 70 тыс.
тонн, национальная квота России составит 28 050 тонн", - говорится в сообщении. В ходе сессии обе страны утвердили общий допустимый улов (ОДУ) трески, пикши, палтуса и морского окуня.
ОДУ трески на 2022 год составит 708 тыс. тонн, пикши - 178,5 тыс. тонн, палтуса - 25 тыс. тонн, морского окуня - 67 тыс. тонн.
Читать на smartmoney.one

