В больницах Петербурга выросло число привитых ковид-пациентов
В Смольном заявили, что даже люди старшего возраста со многими хроническими заболеваниями благодаря прививке переносят инфекцию легче и редко умирают в реанимациях.В Госпиталь для ветеранов войн с 1 по 15 ноября госпитализировали 1 404 ковид-пациента , из них привились 289 человек, это 20,5% от всех поступивших. Однако половина из них была привита только первым компонентом.Покровская больница за это время приняла 700 больных, в том числе 137 вакцинированных. Это 19% от общего числа поступивших.
50% из числа привитых прошли вакцинацию одним компонентом и заразились в период между прививками.В Больницу святого Георгия поступили 663 пациента. Из них 156 вакцинированных, из которых 130 с завершенным циклом вакцинации, однако у половины из них
. Читать на abnews.ru
