В Болгарии четвертый день длятся антиправительственные акции
Премьер-министр Бойко Борисов заявил, что открыт для диалога и уважает право каждого на протест. В Болгарии уже четвертый день проходят антиправительственные протесты.
Об этом сообщает DW. Тысячи людей в воскресенье, 12 июля, вышли на улицы Софии и ряда других городов, в том числе Бургаса, Варны и Пловдива с требованием отставки правительства премьера-консерватора Бойко Борисова.
Демонстранты скандировали "мафия" и "в отставку". В болгарском парламенте оппозиция уже инициировали голосование о недоверии премьеру Борисову.
Ожидается, что оно состоится 15 июля. Лидер Болгарской социалистической партии Корнелия Нинова обвинила Борисова и его партию "Граждане за европейское развитие Болгарии" в "мафиозно-олигархическом" стиле управления.
. Читать на korrespondent.net
