В Болгарии двенадцатый день продолжаются антиправительственные митинги
В столице Болгарии Софии и других городах страны в понедельник, 20 июля, вновь прошли акции протеста против экономической политики правительства. У здания болгарского парламента собралось несколько тысяч демонстрантов, требующих отставки кабинета под руководством премьер-министра Бойко Борисова.Протестующие в Софии вышли на акцию под девизом "Оккупация Народного собрания.
Пошли все вон!", сообщается на сайте Национального болгарского радио. К требованиям демонстрантов относится и отставка главного прокурора Болгарии Ивана Гешева.
Полиция демонстрировала усиленное присутствие у места проведения акции.Акции протеста в Болгарии длятся уже двенадцатый день. Демонстранты обвиняют правящую национально-консервативную коалицию в коррупции, связях
. Читать на rus.delfi.lv