
В Берлине после возобновления занятий 41 школы сообщили, что ученики и учителя заразились коронавирусом
В Берлине спустя две недели после возобновления занятий 41 школы сообщили, что ученики и учителя заразились коронавирусом. Как сообщает Berliner Zeitung, сотни учеников и преподавателей находятся на карантине. Затронуты все начальные школы, средние школы и профессиональные училища.
Возобновление работы школ вызывает серьезную озабоченность. Берлин одним из первых в Германии возобновил работу школы после летних каникул.
Дети обязаны носить маски в коридорах, во время перерывов и при входе в класс, но они могут снимать их, когда садятся. Некоторые критики говорят, что меры в Берлине слишком мягкие, и ученики и учителя должны носить маски.
Число случаев коронавируса в Германии снова растет с конца июля. В пятницу в центре по борьбе с
. Читать на news.am