


В Бердянске "заминировали" сразу 11 школ: аноним требует 100 тысяч гривень
Об этом заявили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Запорожской области, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
Согласно сообщению полиции, начиная с вечера 20 декабря в полицию Бердянска начали поступать сообщения от неизвестного о минировании местных учебных заведений.
По данным полиции, вначале аноним информировал о взрывчатке, заложенной в трех школах. Позже поступили аналогичные сообщения о минировании еще девяти местных учебных заведений.
При этом телефонный террорист потребовал 100 тыс. грн, чтобы избежать взрывов.
Следственно-оперативные группы, взрывотехнические и кинологические службы выехали по указанным адресам. По состоянию на 10.00 вторника обследовано четыре из одиннадцати школ. Взрызовоопасных предметов не
Читать на dsnews.ua