В Белоруссии возбудили уголовное дело после смерти активиста Романа Бондаренко во время акции протеста
Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело после смерти 31-летнего активиста Романа Бондаренко, которого, как сообщали СМИ, на акции протеста избили силовики. Об этом пишет Tut.by со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Расследование ведется по статье об умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 3 статьи 147 УК РБ). За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.
В прокуратуре также заявили, что «причастность сотрудников органов внутренних дел к причинению Бондаренко Роману Игоревичу телесных повреждений не установлена».
31-летний Роман Бондаренко умер 12 ноября в больнице, после того как во время акции протеста
Читать на polit.ru
