В Белоруссии продолжаются уличные акции с требованием отставки главы государства
Есть задержанные.
Несогласные с итогами выборов президента снова выходят на улицы разных белорусских городов.
Как сообщает телеграмм-канал NeXta, который ведут журналисты из Польши, на площади Независимости в Минске этим вечером собрались не менее тысячи человек. Белорусский интернет-издание tut.by уточняет, что люди там разделились на разные группы: одни выкрикивают политические лозунги и призывают Александра Лукашенко сложить полномочия, другие поют песни и танцуют. Также этим вечером выступления прошли в Бресте. По оценке издания там было около 150-ти человек. В знак солидарности с протестующими они гуляли по проспектам с бело-красно-белыми флагами.
Третьим городом, где люди вышли на улицы, стал Гродно. По данным «Нехты», местные
Читать на echo.msk.ru