В Белграде прошли протесты после объявления ограничений из-за COVID-19
По его словам, участники акции пытались ворваться в здание парламента, а инициаторами этого стали бывшие депутаты и оппозиционеры Даниел Кнежевич и Срджан Ного.
Также и премьер-министр Сербии Ана Брнабич осудила массовые беспорядки в городе. «Она решительно осуждает вандализм политиков, вызвавших насильственное вторжение в сербский парламент», —сообщает пресс-служба сербского правительства.
7 июля президент Сербии Александр Вучич сообщил, что из-за ухудшения ситуации с COVID-19 с вечера пятницы до утра понедельника в Белграде будет введен комендантский час, а со среды (8 июля) в городе гражданам нельзя будет собираться группами более пяти человек.
Фото: wikimedia.org
Не бойся быть свободным. Оформи донейт.
Читать на tvrain.ru


