В Башкирии владельцев электромобилей освободили от транспортного налога
В Башкирии владельцы электрокаров не будут платить транспортный налог. Такой закон приняли депутаты Курултая РБ. «Мы освободили от его уплаты владельцев электромобилей.
В соответствии с законом налог можно не платить три года. Льгота в равной степени касается как организаций, так и физических лиц, распространяется на владельцев двух и более транспортных средств.
Налог можно не платить по выбору за одно из них», – пояснил спикер парламента Башкирии Константин Толкачёв. Как выяснилось, льгота действует на один из двух электрокаров, которые находятся в собственности у гражданина. Если у него имеются два автомобиля и один из них является электромобилем, то льготу он получает на один из автомобилей, а на какое – с электрическим двигателем или
. Читать на ufacitynews.ru