В «Автодоре» раскрыли подробности строительства КАД-2
КАД-2 будет полностью новой трассой. Существующие участки дороги строительство не затронет.
Об этом ТАСС сообщил председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко. По его словам, проект не будет предусматривать никакой реконструкции. Ранее предполагалось, что в строительство задействовует старую «бетонку» А-120. Но специалисты сочли это бессмысленным: она в хорошем состоянии, а трафик там очень низок.
Пока неизвестно, где именно проляжет новая трасса. Стоимость проекта также пока не оценили. Все это станет известно после технико-экономического обоснования проекта.
Вероятно, средства выделят из Фонда национального благосостояния. За проезд по трассе планируют снимать плату.
Ранее «МК в Питере» писал, что власти Петербурга профинансируют
Читать на spb.mk.ru