В Австрии приостановили вакцинацию партией AstraZeneca после смерти женщины
Власти Австрии решили в качестве меры предосторожности приостановить использование партии вакцины от коронавируса AstraZeneca. Это произошло из-за смерти женщины, которая привилась этим препаратом.
По информации австрийского Федерального ведомства по безопасности в сфере здравоохранения (BASG), скончавшейся женщине было 49 лет. Причиной смерти стали тяжелые нарушения свертываемости крови. Кроме того, у другой привитой 35-летней женщины развилась тромбоэмболия легочной артерии. Сейчас она выздоравливает, пишет РИА Новости.
Отмечается, что обе женщины прошли вакцинацию одной и той же партией препарата в клинике в Цветле. При этом в ведомстве подчеркнули, что никаких доказательств причинно-следственной связи с вакцинацией пока нет. Кроме того,
Читать на profile.ru

