В Австрии прекратили вакцинацию партией AstraZeneca после смерти женщины
Власти Австрии остановили использование партии вакцины против коронавируса от AstraZeneca после смерти одной привитой женщины и болезни другой, сообщило Федеральное ведомство по безопасности в сфере здравоохранения (BASG), передает. Там подчеркнули, что пока нет никаких доказательств причинно-следственной связи между этими случаями и вакцинацией, решение не использовать оставшуюся часть партии принято из предосторожности.
Так, 49-летняя женщина умерла в результате тяжелых нарушений свертываемости крови. У другой, ей 35 лет, развилась тромбоэмболия легочной артерии, сейчас она выздоравливает.
Обе пациентки получили вакцину из одной и той же партии в клинике в Цветле, федеральная земля Нижняя Австрия. В BASG подчеркнули, что тромботические
. Читать на obzor.lt
