В Австрии критикуют агрессивное давление США на «Северный поток-2»
Глава австрийской нефтяной компании OMV Райнер Зеле раскритиковал Соединенные Штаты за оказываемое давление на проект «Северный поток-2». Об этом говорится в статье международного издания Financial Times, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».
На прошлой неделе министр энергетики США Рик Перри заявил, что его страна близка к введению санкций против компаний, участвующих в Nord Stream 2, который, по мнению Вашингтона, увеличит зависимость Европы от российских энергоресурсов.
«Я хотел бы услышать, собирается ли Европа защищать независимость своих собственных стран в то время, как кто-то пытается диктовать Европе, какой энергетической политике ЕС должен следовать», – заявил глава O...
Читать на politros.com



