В США хотят подписать закон о санкциях в отношении «Северного потока-2»
Сенат США в ближайшем будущем намерен принять законопроект о санкциях против компаний-участниц проекта «Северный поток-2». Об этом заявил министр энергетики США Рик Перри.
«Против проекта газопровода «Северный поток-2» выступают несколько стран Восточной Европы, Скандинавии и Балтии. Они опасаются, что газопровод увеличит зависимость Европейского Союза от российского газа. Сопротивление «Северному потоку-2″ все еще очень живо в Соединенных Штатах», — сказал Перри на брифинге в Киеве, пишет delo.ua.
По его словам, Палата представителей одобрит законопроект о санкциях, и он пойдет на подпись президенту Дональду Трампу, после чего вступит в силу.
Ранее сообщалось, что «Северный поток-2» будет готов к эк...
Читать на newformat.info

