В Астраханской области из детского ковидного госпиталя выписали 18 младенцев
Решением регионального минздрава в июле в больнице им. Н.Н.
Силищевой был открыт ковидный госпиталь на два отделения: для детей до 1 года и детей старше года жизни. Оба отделения рассчитаны на 53 койки. За прошедшие две недели в госпитале прошли лечение и были выписаны 18 детей разных возрастов. Среди них были новорожденные до 28 дней жизни.На сегодняшний день в больнице находятся 40 детей.
У троих малышей до года течение пневмонии проходит тяжело. Они получают необходимое лечение в реанимации с использованием кислородного концентратора.На аппарате искусственной вентиляции легких за прошедшее время был один новорождённый ребенок, который поступил в госпиталь на 2 неделе жизни в очень тяжелом состоянии. Малыш был экстренно госпитализирован
. Читать на astrakhanfm.ru