
В арбузах обнаружили вещество, вызывающее судороги
МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Врачи рассказали, что арбузы могут быть опасны для человека. В них содержится вещество, из-за которого у человека случается сильное отравление. Специалисты отметили, что внешний вид арбуза может стать обманчивым.
Часто в арбуз колют нитраты, позволяющие им не портиться. Это вещество опасно для здоровья человека.
По информации врачей, отравление нитратами может вызвать как головокружение, так и судороги, рвоту и другие неприятные симптомы.Медики отмечают, что даже если нитрат попал в организм в малом количестве, то избежать расстройства желудка, рвоту и диарею будет практически невозможно. Чем больше доза опасного вещества, тем высока вероятность осложнений при отравлении.
Читать на fedpress.ru

