В Apple потратят $100 млн на искоренение расового неравенства
Американская компания Apple собирается потратить 100 миллионов долларов на свой новый проект, посвященный борьбе с расовым неравноправием. Такое решение было принято на фоне протестов, вызванных смертью в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда, объявил на своей странице в Twitter глава компании Тим Кук.
"Неоконченная работа, направленная на достижение расовых равенства и справедливости, требует от нас дать отчет. Эту ситуацию надо изменить, поэтому Apple берет на себя обязательство быть движущей силой процесса таких перемен.
Я горд возможностью объявить сегодня об инициативе, посвященной расовым равноправию и справедливости в Apple", - отметил Кук. Сообщается, что в штате компании увеличат представительство этнических меньшинств и
. Читать на ren.tv


