В американском зоопарке впервые родился самец гориллы
В американском зоопарке имени Франклина впервые родился самец гориллы. Малыш весит около трех килограммов.
Его маме, горилле по кличке Кики, пришлось сделать кесарево сечение. Сейчас и она, и детеныш чувствуют себя хорошо.
Как сообщили представители бостонского зоопарка на его сайте, детеныш появился на свет 14 октября, а сейчас его впервые удалось сфотографировать. "Каждое такое рождение – это повод для праздника и надежда на то, что у этого вида, находящегося в крайней опасности, есть будущее", – отмечают в зоопарке.
Для 39-летней Кики это были пятые роды, все ее предыдущие детеныши были женского пола. Живущие в зоопарке Бостона западные равнинные гориллы в дикой природе обитают в Центральной Африке.
Читать на vesti.ru

