



В Alpine впервые в сезоне не заработали очки
В Имоле команда Alpine впервые в сезоне не заработала очки. Эстебан Окон финишировал одиннадцатым, но после применения пятисекундного штрафа за небезопасный выпуск на трассу откатился на четырнадцатую строчку в протоколе гонки.
Его напарник Фернандо Алонсо сошёл из-за повреждёний машины, которую задел колесом Мик Шумахер во время разворота на первом круге. Alpine опустилась с пятого на шестое место в Кубке конструкторов, пропустив вперёд Alfa Romeo.
Эстебан Окон (14-й): «Разочаровывающая гонка, в которой мы не заработали ни одного очка. Мой уик-энд не сложился с самого начала – результаты квалификации повлияли на результаты этапа, но вплоть до штрафа в гонке всё складывалось неплохо.
Мне немного не хватало темпа, поэтому в конце я оказался недостаточно быстр для того, чтобы заработать очки даже без пятисекундного штрафа. Пит-лейн очень узкий, но вечером мы разбёрем произошедшее, чтобы понять, можно ли было этого избежать. Мы сделаем выводы и будем двигаться дальше. Я с нетерпением жду гонку в Майами».
Фернандо Алонсо (сход): «Ещё одна неудачная гонка для нас в этом сезоне. Я хорошо стартовал и поднялся на восьмую позицию, но затем правый боковой понтон и днище получили повреждения, поэтому ничего не оставалось, кроме как сойти. К сожалению, произошёл небольшой контакт с Миком Шумахером – он не был преднамеренным, но испортил мне машину и гонку.
Я чувствую, что за два прошедших этапа мог заработать 20 или 30 очков, но у меня их только два. Какое невезение! Но впереди длинный сезон, и ещё можно заработать много очков».
Лоран Росси, исполнительный директор: «Проще говоря, команда провела разочаровывающий уик-энд. Впервые в сезоне мы уезжаем с трассы без заработанных очков. Мы должны гарантировать, что такое больше не
Читать на f1news.ru