
В Алеппо прошла траурная акция в память о погибших в школе Казани
Русская община в Алеппо и военнослужащие РФ провели траурный митинг в память о погибших 11 мая в казанской школе, сообщает РИА Новости.В знак памяти и скорби присутствующие зажгли свечи, из которых составили слово «Казань». Прозвучали слова поддержки родным и близким погибших.Председатель русскоязычной диаспоры в Алеппо Наталья Троцкая сказала, что гибель людей в казанской школе никого не оставила равнодушным.
По ее словам, «когда узнаешь, что погибли дети, только начавшие свой жизненный путь, начинают душить слезы». В завершение участники митинга почтили минутой молчания память погибших.Напомним, ЧП в казанской гимназии произошло утром 11 мая.
Стрельбу в учебном заведении открыл 19-летний Ильназ Галявиев. Жертвами нападения стали девять
. Читать на aif.ru

