В Африке научились получать энергию из бананов
Жители Уганды научились получать энергию с помощью бананов и продуктов жизнедеятельности коров. Об этом сообщает CNBC.
Масштабное обеспечение африканской страны биотопливом планирует взять на себя Green Heat International. Для этого компания уже собирает сельскохозяйственные отходы и перерабатывает их. Например, из угольной пыли и банановой кожуры фермеры делают брикеты, которые используют в качестве дров. В Уганде также придумали способ производства газа из органических веществ. Для этого берут воду, навоз и мочу коровы. Смесь помещают в котел, который генерирует газ сразу в систему передачи на кухню.
Управляющий директор компании Green Heat International Вианни Тумвезиджи (Vianney Tumwesige) считает, что такой метод энергообеспечения
Читать на lenta.ru
