В Афганистане началась операция по выводу войск США и НАТО
Выводить войска начали раньше, чем анонсировалось. США и НАТО начали вывод войск с баз в Афганистане в рамках планов Вашингтона и Альянса прекратить свое военное присутствие в этой стране.
Согласно утвержденному графику, вывод войск должен был начаться 1 мая и закончиться до 11 сентября. Об этом заявил командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал Скотт Миллер в воскресенье, 25 апреля, во время конференции в Кабуле.
Грузия выводит своих военных из Афганистана: что произошло "Мы начали осуществлять вывод из некоторых баз", — заявил генерал. Миллер также добавил, что базы не будут демонтироваться.
Вместо этого принято решение на безвозмездной основе передать их в распоряжение армии Афганистана. "Соединенные Штаты намерены передать три
. Читать на tsn.ua

