
В администрации Екатеринбурга отказались повышать налог на «элитное» жилье
Администрация Екатеринбурга изменила свои планы по повышению налога на недвижимость кадастровой стоимостью более 7 млн рублей. Как рассказал «Новому Дню» спикер Екатеринбургской городской думы Игорь Володин, только что он подписал новый проект постановления, в котором предлагается оставить ставку на уровне 0,1 % – именно такая действует и сейчас.
Как пояснил Володин, на прошлой неделе инициатива мэрии по повышению налога обсуждалась фракцией «Единая Россия» – партийцы не захотели повышать ставку, и мэрия тоже передумала. То есть фактически депутаты должны будут рассмотреть проект, в котором предусмотрено все то же, что и сейчас. И этого пункта в повестке пока нет (проект решения на сайте думы тоже не опубликован). Зато в повестке значится
Читать на newdaynews.ru