
В 69 школах Омской области классы отправлены на карантин из-за ОРВИ
По информации министерства образования Омской области, в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе уже в 69 школах классы отправлены на карантин. Девять учебных заведений полностью закрыты.
Девять школ и одно дошкольное учреждение в регионе закрыты по причине вспышки коронавирусной инфекции. В шести образовательных учреждениях региона из-за заражения учащихся COVID-19 на карантин отправлены отдельные классы.
Это Юрьевская школа в Кормиловском районе, школы № 132, № 133, № 135 и гимназии № 43 и № 62 в городе Омске.Помимо коронавирусной инфекции в Омской области среди учащихся и педагогов школ наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. В связи с активизацией простудных заболеваний в 69 школах региона классы отправлены на карантин.
. Читать на runews24.ru
