

В 22 регионах Украины превышен уровень COVID-госпитализаций
В Украине показатель госпитализаций пациентов с COVID-19 превышен в 22 из 25 регионов. За сутки ситуация ухудшилась в Донецкой области.
Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. По состоянию на 1 апреля в Донецкой области показатель госпитализаций составляет 60,9 при норме 60 на 100 тысяч населения.
За сутки этот показатель в области увеличился на 1,4. Всего в Украине осталось лишь три области, которые соответствуют этому показателю - Кировоградская (41,6), Луганская (41,9) и Херсонская (42,5).
Самая плохая ситуация с госпитализациями наблюдается в Хмельницкой области 122,2, в Киеве он составляет 110,1. При этом по показателю загруженности кроватей с кислородом антилидером является Киев - 84,3% занятых
. Читать на reporter-ua.com