

В 217 селах Коми в 2020 году будет устранено цифровое неравенство
В Коми продолжают устранять цифровое неравенство. Волоконно-оптические линии связи будут проложены даже в труднодоступные населенные пункты, такие как, например, село Петрунь в Интинском районе. Об этом сообщил руководитель региона Владимир Уйба во время ответов на вопросы жителей республики.
"Сегодня интернет - это не только развлечение, но и возможность получения госуслуг, качественной социальной, медицинской помощи. Так, с ФАПов передают очень много данных, к примеру, результаты кардиограмм для расшифровки в ЦРБ и получают результаты, проводят консультации узких специалистов", - отметил важность ликвидации цифрового неравенства Владимир Уйба.
Такая программа реализуется в целом по России, но для реализации программы по федеральным
Читать на komiinform.ru