В 2021 году в Петербурге выявили всего 17 случаев заболевания гриппом
С начала 2021-го года в Петербурге выявили всего 17 случаев заболевания гриппом. Об этом на пресс-конференции в "Интерфакс Северо-Запад" сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия, передал корреспондент Piter.TV.
В прошлом сезоне активность гриппа была низкой. Против инфекции привились 61,7% населения города. В первую очередь прививали группы риска — пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями, дети. Вакцинация проводилась до 15 декабря, основной период — до 1 ноября.
Чхинджерия призвала воспользоваться тем, что сейчас заболеваемость гриппом и COVID-19 находится на спаде, и сделать прививку от гриппа. По ее словам, получение микст-инфекции может быть опасным. По
Читать на piter.tv
