


В 2021 году тяжелые травмы на работе получили 20 смолян
Это на 14 меньше, чем в 2020-м.
Алексей Островский провел заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. А начале совещания губернатор напомнил, что выполнение поручения президента в части соотношения уровня зарплат отдельных категорий бюджетников и уровнем средней заработной платы в регионе является безоговорочным приоритетом. - Подчеркиваю, что необходимо данную пропорцию соблюдать. Спрос с нарушителей, независимо от занимаемой должности, будет самым строгим, - акцентировал внимание Алексей Островский. Члены трехсторонней комиссии обсудили доклады руководителей профильных департаментов о проделанной в 2021 году работе в части предотвращения снижения оплаты труда работникам бюджетной сферы. Данную социально значимую работу органам власти в тесном взаимодействии с профсоюзами и работодателями необходимо продолжать и в 2022 году. В ходе совещания глава региона акцентировал внимание участников на вопросах создания благоприятных условий труда. - Созданные в организации условия труда непосредственно влияют на качество жизни и здоровье сотрудников. И здесь большая ответственность лежит на работодателях. Результат в данном направлении во многом зависит от их умения грамотно организовать производственный процесс, контролировать соблюдение персоналом требований охраны труда, - сказал губернатор. Также участники заседания обсудили меры, направленные на сокращение количества производственных травм. Профилактическая работа, которую ведет департамент по социальному развитию совместно со всеми сторонами социального партнерства, приносит результаты. По итогам прошлого года снизилось количество тяжелых несчастных случаев на производстве. Если в 2020 году произошло 34 таких случая, то за 2021
Читать на rabochy-put.ru
