В 2021 году мероприятия по борьбе с COVID-19 введут в тариф ОМС
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - С 1 января многие мероприятия по борьбе с коронавирусом будут погружены в тариф ОМС, заявил в Мосгордуме глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.
ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроникиПо его словам, в бюджете на 2021 год всего на борьбу с коронавирусом будет выделено больше 11 млрд рублей, в том числе чуть меньше 10 млрд рублей - на вакцинацию от COVID-19.
Чиновник отметил, что в 2020 году было закуплено много оборудования, так что "уровень развития инфраструктуры, уровень обеспечения и готовность к последующим эпизодам или развития коронавируса, они другие".
"Мы имеем серьезный неснижаемый запас средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов, по наличию реагентов по
Читать на interfax.ru

