
В 2020 году на борьбу с ковидом в Тульской области направили около 5 миллиардов рублей
Сегодня, 2 марта, в правительстве Тульской области состоялось оперативное совещание под председательством Алексея Дюмина. В ходе заседания обсудили, в том числе распределение финансовых средств в 2020 году.
Так, за минувший год только на борьбу с ковидом было выделено 5 миллиардов рублей. 2 миллиарда были направлены из регионального бюджета, а остальные - из федерального. На эти цели в 2021 году в областном бюджете зарезервировано 1,2 миллиарда рублей. На социальные выплаты медикам направят около 500 миллионов рублей.
Доходы областного бюджета в прошлом году составили 94.4 миллиарда рублей, а это плюс 15% или 12 миллиардов к 2019-му году. Расходы составили свыше 96 миллиардов рублей. При этих показателях дефицит составил 1,8 миллиарда
Читать на tula.mk.ru