




Уже обесточены больше 400 населенных пунктов: энергетики сделали срочное предупреждение об отключениях света
Украинцам рассказали о ситуации в энергосистеме по состоянию на сегодня, 11 сентября Поскольку ситуация в энергосистеме еще остается непросто, из-за чего во многих областях и отсутствует электричество, несмотря на постоянные ремонтные работы энергетиков. Но ведь не все зависит от них, так как враг ежедневно обстреливает украинскую инфраструктуру. На сегодня на сайте "Укрэнерго" появилась информация о состоянии энергосистемы.
Итак, в данном материале говорится о том, что состояние энергосистемы Украины такое: Вчера, 10 сентября, максимум потребления был на 1,4% выше, чем в минувшее воскресенье 3 сентября; Сегодня импорт и экспорт из/в Словакию и Молдову; Из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 421 населенный пункт. ПОТРЕБЛЕНИЕ. В воскресенье, 10 сентября, вечерний максимум потребления был на 1,4% выше, чем в минувшее воскресенье, 3 сентября.
ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. Для сбалансирования энергосистемы ограничивалась работа по генерации из ВИЭ с 11:00 до 14:00 общим объемом 1290 МВт·час. На других объектах генерации идет плановая ремонтная кампания.
ЭКСПОРТ/ИМПОРТ. Сегодня есть импорт электроэнергии из Словакии и Молдовы. Общий объем 932 МВтч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 391 МВт.
Экспорт осуществляется в Словакию и Молдову. Общий объем 3684 МВтч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 398 МВт. СЕТИ ОБЛЕНЕРГО.
Из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 421 населенный пункт. В результате артиллерийских обстрелов россиянами прифронтовых территорий есть новые повреждения в сетях Донецкой, Харьковской, Сумской, Херсонской. Восстановление питания происходит при ситуации с разрешением военных.
Читать на ukrainianwall.com