Уже более двух десятков стран сообщили о наличии у них штамма омикрон
По меньшей мере 23 государства сообщили на настоящий момент о присутствии омикрон-штамма коронавируса, обнаруженного первоначально в ЮАР. Об этом заявил в среду на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.
«Как минимум 23 страны сообщили о присутствии омикрон-штамма, и это число, несомненно, будет расти», — сказал он. Гебрейсус считает, что полный запрет на международные поездки не предотвратит распространение омикрон-штамма коронавируса.
В связи с этим ВОЗ призывает страны оптимизировать меры в сфере здравоохранения в условиях пандемии и обеспечить немедленную вакцинацию людей, входящих в группы риска. «Полный запрет на поездки не предотвратит международное распространение
. Читать на capital.ua

