Уволенная Анна Нетребко предъявила судебный иск Metropolitan Opera
Российская и австрийская оперная певица (сопрано) Анна Нетребко 4 августа подала в суд на Метрополитен-опера в Нью-Йорке и генерального менеджера Питера Гелба. Она заявила, что подверглась клевете и другим нарушениям, включая прекращение действия контракта. Нетребко добивается компенсации за причиненный ей ущерб - пропущенное выступление и оплату репетиций - в размере не менее 360 000 долларов. Певица заявила, что, что решение руководства Метрополитен-опера вызвало у неё сильные душевные и эмоциональные страдания, чувство унижения и депрессию.
Администрация театра исключила ее из расписания будущих выступлений после февраля 2022 года в связи с полномасштабным военным вторжением России в Украину.
Новость дополняется
Читать на svoboda.org

