Утро для орков начинается не с кофе: в оккупированном Херсоне мощная "бавовна", дым до самого неба – кадры
Во временно оккупированной Херсонской области произошла "бавовна" С самого утра среды, 12 октября ВСУ пожелали российским оккупантам "доброго" утра, устроив "бавовну" во временно оккупированной Херсонской области, сообщает Telegram-канал "Х...й Херсон". На видео видно, что в одном из районов поднимается в небо черный дым.
Предположительно, произошел "прилет" в Камышанах по позициям российских оккупантов. Также спикер Одесской ОВА Сергей Братчук подтвердил "прилет" и считает, что, предположительно, удар произошел по живой силе врага.
Стоит отметить, что за два последних дня ВСУ демилитаризовали 4 склада БК, 2 базы и 1 воинская часть: Новая Збурьевка, Херсонская область - минус воинская часть; Кадиевка, Луганская область - минус БК; Мелитополь, Запорожье - минус база; Токмак, Запорожье - минус БК; Бериславский район, Херсонская область - минус БК и база. К слову, на Херсонском направлении ВСУ медленно, но уверенно продвигаются и освобождают населенные пункты от вражеских оккупантов.
Так, появилась карта освобожденных территорий с 1 по 9 октября этого года. По словам спикера пресс-центра оперативного командования "Юг" Натальи Гуменюк, площадь освобожденной территории за этот период выросла в два раза - было 500 квадратных километров, а стало 1170 квадратных километров освобожденной украинской земли. Гуменюк эту новость подтвердила в эфире телемарафона и добавила, что на освобожденных территориях идут работы по стабилизации, зачистке и закреплению территорий.
Поскольку российские оккупанты заминировали дороги, поля и много зданий, жителям пока не советуют возвращаться в освобожденные населенные пункты. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью
. Читать на ukrainianwall.com

