



Оккупанты в Херсоне готовятся к уличным боям
Наталья Гуменюк в эфире телеканала Freedom, пишет unian.net.«Оккупанты в Херсоне активно готовятся к проведению уличных боев. Они очень истерично оповещают население о приближающихся обстрелах ВСУ.
Они готовятся провокационные сюжеты о том, как «люди в гражданско» в населенных пунктах, в зонах отдыха, в больницах страдают от тех самых «обстрелов». Мы знаем уже эту практику, когда они вывозят свое вооружение в сторону позиций украинских военных и обстреливают населенные пункты с мирными жителями, возвращаясь потом и снимая пропагандистские видео для дискредитации ВСУ», - отметила Гуменюк.При этом она напомнила, что украинские военные не используют тактику «выжженной земли», потому что это противоречит правилам и нормам ведения войны.
Читать на charter97.org