Усыпил 30 человек: в Москве к 16 годам колонии приговорили "лимонадного отравителя"
В Москве к 16 года колонии строго режима приговорили Мурата Сабанова, который предлагал прохожим выпить отравленную газировку и грабил их в центре Москвы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Басманного районного суда Москвы.
С мая по июнь 2019 года уроженец Кабардино-Балкарии в районе Чистых прудов знакомился с людьми, употребляющими алкогольные напитки. Затем он предлагал им попробовать лимонад, в который заранее подсыпал психотропные вещества седативного действия. Таким образом он усыпил около 30 человек. Сабанов похищал личные вещи и денежные средства жертв. Общая стоимость украденного превысила 370 тысяч гривень.
Мужчину признали виновным в пяти преступлениях по пункту «в» части 4 статьи 162 («Разбой в особо крупном размере») и в
Читать на rupor.info



