

Устроивший взрыв на территории монастыря в Серпухове умер от потери крови
13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Молодой человек, привевший в действие самодельное взрывное устройство (СВУ) на территории Серпуховского женского монастыря, умер от потери крови. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах."По предварительной информации, молодой человек, взорвавший СВУ, умер.
В результате происшествия он потерял много крови", - сказал собеседник агентства.Отмечается, что юноша мог иметь при себе еще взрывчатку, его будут обследовать саперы. "У устроившего взрыв в гимназии при монастыре может быть с собой еще взрывчатка.
Сейчас он лежит при входе, его будут обследовать саперы", - рассказал источник. По информации ТАСС, бывший гимназист планировал нападение во время утренней молитвы, но
. Читать на belta.by