
В Гомеле школьник получил травмы от взрыва петарды
20 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
В Гомеле 11-летний школьник получил травмы от взрыва петарды, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома. В воскресенье 19 декабря 11-летний мальчик получил от старшего 17-летнего брата подарок: ранее судимый за кражу и состоящий на учете юноша подарил школьнику упаковку петард.
Тот позвал двоих друзей, чтобы развлечься.Ребята пошли в лес. Там их увидел еще один мальчик, и уже вчетвером они стали взрывать пиротехнику.
Перед тем как уйти домой, новый приятель зажег петарду и бросил ее в сторону владельца опасных игрушек. Петарда попала за шиворот куртки и взорвалась."Парень позвонил родителям и рассказал о случившемся.
Читать на belta.by
