
Установленные в метро Москвы камеры помогли найти 100 пропавших без вести
С помощью камер видеонаблюдения, установленных в московском метро, с сентября 2020 года удалось найти 100 человек, числившихся пропавшими. Об этом 12 марта сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта.
«Умные» камеры в метро помогают вернуться домой тем, кого, казалось бы, уже нет шансов найти. С сентября видеонаблюдение обнаружило 100 человек пропавших без вести, 26 из них — дети. Никто не должен оставаться один в большом городе», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.
Ранее в этот день сообщалось, в России обнаружились свыше 6,3 тыс. камер видеонаблюдения с уязвимостью — у них оказались открытые IP-адреса, что делает их доступными для киберпреступников.
Некоторые камеры находятся на объектах
Читать на iz.ru
