
USAID открыло полноценную миссию в Узбекистане
Агентство США по международному развитию (USAID) объявило об учреждении двусторонней миссии в Узбекистане. Об этом во время онлайн-мероприятия 30 сентября заявил исполняющий обязанности администратора агентства Джон Барса, сообщило посольство США в республике.
До этого офис агентства в Узбекистане был частью миссии USAID в Центральной Азии (базируется в Алматы). Одновременно новая миссия USAID была открыта в Таджикистане.
Со слов Барсы, нововведение поможет скоординировать работу Агентства в регионе так, чтобы «ни одна страна Центральной Азии не осталась без внимания». Ожидается, что обе миссии будут полностью готовы к работе в 2021 году.
Агентство USAID было создано при правительстве США в 1961 году по инициативе Джона Кеннеди. Цели
Читать на dialog.tj
