Умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Кларк Гиллис
Умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли и член Зала хоккейной славы Кларк Гиллис. Ему было 67 лет. «Он олицетворял собой то, что значит быть представителем „Айлендерс“.
Гордость, которую он чувствовал, выступая за клуб, была очевидна в его готовности сделать все, чтобы победить», — передают «Известия» слова президента и генерального менеджера команды Лу Ламориелло. #9, Clark Gillies. Always in our hearts.
pic.twitter.com/JmO05Ka3Wg О причинах смерти пока неизвестно. Гиллис выступал за хоккейный клуб «Айлендерс» на протяжении 12 лет — с 1974 по 1986 годы. Всего он провел в команде 12 сезонов.
Также был капитаном клуба в течение двух лет. Всего в составе клуба он отыграл 958 матчей, забив 319 голов и выполнив 378 передач. В рамках плей-офф Кубка Стэнли Гиллис участвовал в 164 играх, забросив 47 шайб и выполнив 47 передач.
Хоккеист занимал четвертое место в истории «Айлендерс» по голам и очкам, а также стал одним из 17 игроков клуба, кто выиграл четыре Кубка Стэнли подряд. Прежде чем уйти на пенсию в 1988 году, Гиллис сыграл два сезона в «Баффало Сейбрз». В 2002-м его занесли в Зал хоккейной славы.
Читать на 5-tv.ru



