

"Укрэнерго" обратилось с новой просьбой к украинцам из-за ухудшения погоды: "Призываем..."
предупредили украинцев в пресс-службе"Укрэнерго".Основной причиной дефицита является увеличенное потребление вследствие понижения температуры, что привело к дополнительной нагрузке на электростанции. Кроме того, на дефицит повлияла повышенная аварийность блоков электростанций.Часть энергоблоков еще проходит восстановление после атак российских ракет и дронов, и восстановленные блоки не могут нести такую же нагрузку, как к их повреждению.
Еще одной причиной является недостаточный объем импорта электроэнергии из Евросоюза.Компания "Укрэнерго" также призывает граждан Украины тщательно использовать электроэнергию в течение суток."Призываем украинцев бережно потреблять электроэнергию в течение суток. Не включайте одновременно мощные электроустройства, выключайте свет в пустых помещениях, перенесите стирку на ночные часы", - рекомендует "Укрэнерго".Следует отметить, что также в "Укрэнерго" предоставили прогноз на зимний период относительно возможных атак оккупантов на объекты энергетики.
Читать на politeka.net